"LEX PROSPCIT, NON RESPICIT" Hukum melihat kedepan, bukan kebelakang.
Portal UI

Prestasi

IMG_2559IMG_2550piala

Mahasiswa FHUI banyak membukukan prestasi dalam berbagai ajang kompetisi baik di tingkat nasional maupun internasional. Sedikit di antaranya adalah:

PRESTASI MAHASISWA PERIODE JANUARI – DESEMBER 2015

NoNama Kegiatan/AcaraWaktu PenyelenggaraanPrestasi yang dicapaiNama Mahasiswa
1International Humanitarian Law Moot Court Competition, International Rounds, HongkongMaret 2015Champion of Indonesian National Rounds
Reihana Fakhry and Dimas Ajie Rianda as 1st Best Oralist and 3rd Best Oralist in Indonesian National Rounds
International Rounds Semifinalist
Dimas Ajie Rianda (2011), Reihana Fakhry (2013), Victoria Lorenzo (2013)
2Olimpiade Nasional Ekonomi Islam yang diselenggarakan oleh : Sharia Economic Forum Universitas Gunadarma bersama OJK9-13 Maret 2015Juara IIRico Novianto
Hafidz (2014)
Dinda Imani Khamasasyiah
3Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot, Vienna,Maret 2015Quarterfinalist (Top 8)
Honorable Mention for best team orals (Frederic Eisenmann Award)
Honorable Mention for Zarina Martha (Domke Martin Award)
Nisrina Hardilla (2011), Ainun Ringe (2011), Zarina Martha (2012), Fathia Izzatii (2012), Janet (2013)
4Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition, Jakarta and Washington DCApril 20152nd Runner Up
Best Memorial
Tanita Dhiyaan and Kezia Paladina as 1st and 2nd Best Oralist Indonesian National Rounds
2nd Runner Up International Rounds
Top 32 Team
Top 30 Best Combined Memorials
Ranked 11 out of 116 team in the Final Team Rankings
Tanita Dhiyaan
(2011), Greita Anggraeni
(2012), Kezia Paladina
(2012), Howard Tigris (2013)
5Constitutional Drafting Padjadjaran Law Fair 201517 -19 April 2015Juara ILK2
6Kompetisi Peradilan Semu Tindak Pidana Pelanggaran HAM Berat Tingkat Nasional Piala Rudi M. Riski Universitas Padjadjaran, Bandung 201510 – 13 April 2015Juara IIAlmer Reyhan I (2012)
Resa Raditya (2011)
Amelia Devina P (2012)
Maidina Rahmawati (2012)
Adhimas Putrustyo H (2012)
7Lomba Debat Hukum Nasional Universitas Atmajaya 201522-23 April 2015Juara IGuntur Frans
Gerri, Vienna Novia L A, M. Dimas Tribowo
8Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Uinversitas Pakuan Bogor2 Mei 2015Juara INurfahmi Islami Kaffah
9National Moot Court Competition Piala Abdul Kahar Muzakkir Universitas Islam Indonesia 2015 – Piala Tetap Komisi Yudisial5-9 Juni 2015Juara ILaSALe
10“The 1st Indonesian Youth Conference on Sustainable Development”
Judul paper “Upaya Menghindari Sengketa Hak atas Tanah Ulayat pada Masyarakat Adat Melalui Mekanisme Free and Prior Informed Consent (FPIC) demi terwujudnya Sustainable Development”.
Diadakan di Grha Sabha Pramana, Universitas Gadjah Mada.
29 September – 1 Oktober 2015PemenangIrena Lucy Ishimora (FHUI ’13) dan Muhammad Dimas Tribowo (FHUI ’13)
11Legislative Drafting Constitutional Law Festival Universitas Brawijaya 201522-25 Oktober 2015Juara ILK2
12Lomba Karya Tulis Ilmiah Constutional Law Festival Universitas Brawijaya 201522-25 Oktober 2015Juara IILK2
13Lomba Karya Tulis National Young Economist Icon, Hipotex-R Institut Pertanian BogorTh. 2015Juara IIINurfahmi Islami Kaffah
14Kompetisi ALSA LC Universitas Padjadjaran E-Challenge 2015Th. 2015Juara IIIAndrieta Isabella
15Award Harvard World Model United Nations 2015Th. 2015Best DiplomacyAmanda Soeyasa Besar
16Lomba Debat Nasional FISIP UNPAD 2015.14-16 Nopember 2015Juara 2Rahmi Intan Jeyhan,
Irena Lucy Ishimora,
Ari Kurnia Rahman A
17Lomba Debat Hukum Nasional FH USU 201520-22 Nopember 2015Juara IGuspita Arfina,
Nisrina Irbah Sari,
Deni Daniel
18National Moot Court Competition Piala A.G. Pringgodigdo Universitas Airlangga 201520-23 Nopember 2015Juara IIILaSALe
19Indonesian National Rounds of International Humanitarian Law Moot Court Competition, Jakarta,November 2015First Runner Up
3rd Best Memorial
1st Best Oralist and
2nd Best Oralist for Valeryan
Natasha and Juven Renaldi
Valeryan Natasha (2012), Juven Renaldi (2013),
Andi M. Lolo (2014)

Lebih lengkap dapat dilihat pada Kaleidoskop Prestasi Mahasiswa 2015

DAFTAR KOMPETISI YANG DIIKUTI LK2 FHUI TAHUN 2016

NoNama KompetisiTingkatDelegasiPrestasi
1.Legislative Drafting UII Law FairNasional1.   Fathir Achmad Dukhan

2.   Aveninta Maria Rosalin

3.   Rido Pradana

4.   Inggrid Novia Eka Putri

5.   Patricia Cindy Andriani

Juara II
2.Legislative Drafting Gadjah Mada Legal Research and Innovation (GALERI) 2016Nasional1.   Sherley Mega Sandiori

2.   Aristyo Rizka Darmawan

3.   Bella Nathania

4.   Rotua Anastasianovita

5.   Vienna Novia Lurizha Adza

Juara I
3.Legislative Drafting Constitutional Law Festival 2016Nasional1.   Andre Fahreza

2.   Asih Riska Nurmasari

3.   Bella Nathania

4.   Elizabeth Elysia

5.   Rillo Priyo Prambudi

Berkas Terbaik
4.Contract Drafting Diponegoro Law Fair 2016Nasional1.   Arfan Riadi

2.   Indah Itifaq

3.   Reza Satrio

4.   Shaskia Putri Ramadhani

5.   Gilbert Hansel

6.   Inggrid Novia Ekaputri

Juara II dan Berkas Terbaik
5.Karya Tulis Ilmiah 6thAirlangga Ideas Competition, Universitas Airlangga 2016Nasional1.   Josua Satria Collins

2.   Meta Diansari

Juara II
6.Karya Tulis Ilmiah Islamic Law Fair, Universitas Diponegoro 2016Nasional1.   Puji Prasetyawati

2.   Kelly Manthovani

3.   Asih Riska Nurmasari

Juara II

 

PERAIH PRESTASI MAHASISWA DI BIDANG AKADEMIK DAN NON AKADEMIK 2016
 

Fakultas: HUKUM

 
No.Nama KompetisiWaktu PelaksanaanLembaga PenyelenggaraTingkatPrestasi yang dicapai

 

Nama Mahasiswa 
PropinsiNasionalInternationalJuara 1/ Setara BestJuara 2Juara 3Juara 3 (Harapan) 
1234567891011 
1 Lomba Debat Bahasa Inggris Inter Varsities English Debating Championship di UNPAR16 Januari 2016 UNPAR     Kristi Ardiana 
2Kompetisi :

Jessup International Law Moot Court Competition 2016

di kampus FHUI, Depok.

Tanggal  30-31 Januari 2016Jessup International Law Moot Court Competition 2016     Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

 
3Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 18-19 Februari 2016Jessup International Law Moot Court Competition 2016     DioputraIlhamOepangat (2015) 
4Lomba Debat Hukum Nasional Universitas Lambung Mangkurat

Di selenggarakan di UniversitasLambungMangkurat

Tanggal 26-28 Februari 2016.UniversitasLambungMangkurat     1.     Dimas Timnya Mercia Namira (2014)

2.    ExzaPratama (2014)

3.    IrawatiPuteri (2015)

 
5Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 10-12 Maret 2016. Jessup International Law Moot Court Competition 2016     DevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014

 
6Kompetisi The 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot

di Vienna, Austria

Tanggal 19 sampai 24 Maret 2016 The 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot     Devina Ariany Sormin (2013), Dioputra Ilham Oepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), dan Yohana Veronica (2014).

 
7Kompetisi Philip C. Jessup International Law Moot Court.

 

Diselenggarakan di Hyatt Regency Capitol Hill, Washington DC

Tanggal 27 Maret sampai 2 April 2016 Philip C. Jessup International Law Moot Court.     Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013),

RienaFakhry (2013),

FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

 
8 DebatKonstitusiMahasiswaantarperguruantinggi se-Indonesia

Diselenggarakan di UniversitasBatam

Tanggal 19 April sampai 21 April 2016  UniversitasBatam       RahmiIntanJeyhan,

IlmaSulistyani, dan

Ari Kurnia Rahman

 

Pendamping :

Fully Handayani S.H., M.Kn.

 
9Kompetisi :

Gadjah Mada Legal Research and Innovation (Galeri)

Diselenggarakan oleh Universitas Gadjah Mada.

Kompetisi :

 legislative drafting

Diselenggarakan oleh Universitas Gadjah Mada.

 

 

Tanggal 28 April sampai 30 April 2016

 

 

 

 

 

 

 Universitas Gadjah Mada.     Edwin FathudinA.(2013),

Fadilla R. Putri (2013),

PujiPrasetyawati (2013)

Aristyo R. Darmawan (2013),

Bella Nathania (2013),

Rotua Anastasia (2013),

Sherley Mega (2013), dan

Vienna Novia (2013)

 
10Islamic Law Fair 2016.

Diselenggarakan oleh Fakultas Hukum Universitas Diponegoro, Semarang.

Tanggal 26 – 28 Mei 2016 Fakultas Hukum Universitas Diponegoro, Semarang.     Kelly Manthovani (FHUI ‘12),

PujiPrasetyawati (FHUI ‘13),

AsihRiskaNurmasari (FHUI ‘13).

 
11Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)

Diselenggarakan di Sri Lanka

Tanggal 20 Agustus 2016 Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)     JovicoHonanda,

Howard Tigris,

AngkyBanggaditya,

AldwinOctavianusdan

Raoul Muskitta

 
12Asia Youth Leaders 2016 diselenggarakan di Bangkok, Thailand dengan tema “Water Pollution Issue in BangkokTanggal 21-27 Agustus 2016 Asia Youth Leaders 2016      Sherley Mega Sandiori, 
13Model Asia Pacific Economic Cooperation di Beijing yang diselenggarakan oleh Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University25-29 Agustus 2016 Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University       
14Lomba Nasional Karya Tulis Ilmiah Airlangga Ideas Competition 2016.Tanggal 29 September – 1 Oktober 2016 Airlangga Ideas Competition 2016     Josua Satria Collins dan Meta Diansari 
15Airlangga Debate Competition (AADC).

Diselenggarakan  oleh Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Universitas Airlangga, Surabaya

Tanggal 30 September – 2 Oktober 2016 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Universitas Airlangga, Surabaya     Tim Indonesia Law Debate Society (ILDS) 
16Penghargaan Pemuda Berprestasi Tingkat Internasional oleh Menteri Pemuda dan Olah Raga

Bertepatan dengan perayaan Hari Sumpah Pemuda ke-88 di Palangkaraya

Tanggal 28 Oktober 2016 Menteri Pemuda dan Olah Raga       Kristi Ardiana 
17Kompetisi High LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia.Pada 5-9 November 2016. Kompetisi High LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia.      Ketuai oleh Sherley Mega Sandiori, 
18Lomba Nasional Essay Mahasiswa History Fair UI pada Selasa (15/11) di Fakultas Ilmu Budaya (FIB), Kampus UI Depok.22 November 2016 Fakultas Ilmu Budaya (FIB)      Bernardino RakhaAdjiebrata

LAPORAN PRESTASI MAHASISWA

JANUARI  – NOPEMBER 2016

NoNama Kegiatan/AcaraWaktuPenyelenggraanTingkatPrestasi yang dicapaiIndividu/TimNama Mahasiswa
NasionalInternasional
1Lomba Debat Bahasa Inggris Inter Varsities English Debating Championship di UNPAR16 Januari 2016Nasional Juara I Kristi Ardiana
2Kompetisi :

Jessup International Law Moot Court Competition 2016

di kampus FHUI, Depok.

Tanggal  30-31 Januari 2016NasionalJuara ITimRaoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

3Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 18-19 Februari 2016InternasionalMeraihPredikatBest OralistTimDioputraIlhamOepangat (2015),
4LombaDebatHukumNasionalUniversitasLambungMangkurat

Di selenggarakan di UniversitasLambungMangkurat

Tanggal 26-28 Februari 2016.NasionalJuara 1

 

dan

 

Best speaker

Tim ILDS
  1. Dimas Timnya Mercia Namira (2014)
  2. ExzaPratama (2014)
  3. IrawatiPuteri (2015)
5Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 10-12 Maret 2016.InternasionalPeringkat IIITimDevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014

6KompetisiThe 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot

di Vienna, Austria

Tanggal 19 sampai 24 Maret 2016InternasionalWerner MelisHonorable Mention for the Best Memorandum for Respondent

 

Pencapaianpredikat memorandum terbaik

 

TimDevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014).

7Kompetisi Philip C. Jessup International Law Moot Court.

 

Diselenggarakan di Hyatt Regency Capitol Hill, Washington DC

Tanggal 27 Maretsampai 2 April 2016InternasionalBerhasilloloskeOcto Finals Round.

 

Memperoleh ranking 7 dari 155 tim yang bertandingdariseluruhdunia

TimRaoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

8DebatKonstitusiMahasiswaantarperguruantinggi se-Indonesia

Diselenggarakan di UniversitasBatam

Tanggal 19 April sampai 21 April 2016RegionalJuara ITimRahmiIntanJeyhan,

IlmaSulistyani, dan

Ari Kurnia Rahman

 

Pendamping :

Fully Handayani S.H., M.Kn.

9Kompetisi :

GadjahMada Legal Research and Innovation (Galeri)

DiselenggarakanolehUniversitasGadjahMada.

Kompetisi :

 legislative drafting

DiselenggarakanolehUniversitasGadjahMada.

 

 

Tanggal 28 April sampai 30 April 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Nasional

 

 

Juara II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

 

 

Tim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tim

 

 

Edwin FathudinArdyanto (2013),

Fadilla R. Putri (2013), PujiPrasetyawati (2013)

 

 

 

Aristyo R. Darmawan (2013),

Bella Nathania (2013), Rotua Anastasia (2013), Sherley Mega (2013), danVienna Novia (2013)

10Islamic Law Fair 2016.

DiselenggarakanolehFakultasHukumUniversitasDiponegoro, Semarang.

Tanggal 26 – 28 Mei 2016NasionalJuara IITimKelly Manthovani (FHUI ‘12),

PujiPrasetyawati (FHUI ‘13),

AsihRiskaNurmasari (FHUI ‘13).

11Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)

Diselenggarakansi Sri Lanka

Tanggal 20 Agustus 2016InternasionalJuara I

Mendapat

PredikatBest Memorial for Claimant di AIMCC 2016.

TimJovicoHonanda, Howard Tigris, AngkyBanggaditya, AldwinOctavianusdan Raoul Muskitta
12Asia Youth Leaders 2016diselenggarakan di Bangkok, Thailand dengantema “Water Pollution Issue in BangkokTanggal 21-27 Agustus 2016InternasionalJuara ITimSherley Mega Sandiori,
13Model Asia Pacific Economic Cooperation di Beijing yang diselenggarakan oleh Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University25-29 Agustus 2016 InternasionalBest Presentation  
14LombaNasionalKaryaTulisIlmiah Airlangga Ideas Competition 2016.Tanggal 29 September – 1 Oktober 2016NasionalJuara IITimJosuaSatria Collins dan Meta Diansari
15Airlangga Debate Competition (AADC).

DiselenggarakanolehFakultasIlmuSosialdanIlmuPolitikUniversitasAirlangga, Surabaya

Tanggal 30 September – 2 Oktober 2016NasionalJuara I

 

The Best Speakeratasnama Ari Kurnia Rahman.

‘2nd Best SpeakeratasnamaRahmiIntanJeyhandan .

4th Co-Best Speaker atasnama Irena Lucy Ishimora.

TimTim Indonesia Law Debate Society (ILDS)
16PenghargaanPemudaBerprestasi Tingkat InternasionalolehMenteriPemudadanOlah Raga

Bertepatandenganperayaan Hari SumpahPemuda ke-88 di Palangkaraya

Tanggal 28 Oktober 2016InternasionalPenghargaanPersonalKristi Ardiana
17KompetisiHigh LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia.Pada 5-9 November 2016.InternasionalJuara ITimKetuaiolehSherley Mega Sandiori,
18LombaNasionalEssay MahasiswaHistory Fair UI padaSelasa (15/11) di FakultasIlmuBudaya (FIB), Kampus UI Depok.22 November 2016NasionalJuara IPeroranganBernardino RakhaAdjiebrata