Prestasi

IMG_2559IMG_2550piala

Mahasiswa FHUI banyak membukukan prestasi dalam berbagai ajang kompetisi baik di tingkat nasional maupun internasional. Sedikit di antaranya adalah:

PRESTASI MAHASISWA PERIODE JANUARI – DESEMBER 2015

No Nama Kegiatan/Acara Waktu Penyelenggaraan Prestasi yang dicapai Nama Mahasiswa
1 International Humanitarian Law Moot Court Competition, International Rounds, Hongkong Maret 2015 Champion of Indonesian National Rounds
Reihana Fakhry and Dimas Ajie Rianda as 1st Best Oralist and 3rd Best Oralist in Indonesian National Rounds
International Rounds Semifinalist
Dimas Ajie Rianda (2011), Reihana Fakhry (2013), Victoria Lorenzo (2013)
2 Olimpiade Nasional Ekonomi Islam yang diselenggarakan oleh : Sharia Economic Forum Universitas Gunadarma bersama OJK 9-13 Maret 2015 Juara II Rico Novianto
Hafidz (2014)
Dinda Imani Khamasasyiah
3 Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot, Vienna, Maret 2015 Quarterfinalist (Top 8)
Honorable Mention for best team orals (Frederic Eisenmann Award)
Honorable Mention for Zarina Martha (Domke Martin Award)
Nisrina Hardilla (2011), Ainun Ringe (2011), Zarina Martha (2012), Fathia Izzatii (2012), Janet (2013)
4 Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition, Jakarta and Washington DC April 2015 2nd Runner Up
Best Memorial
Tanita Dhiyaan and Kezia Paladina as 1st and 2nd Best Oralist Indonesian National Rounds
2nd Runner Up International Rounds
Top 32 Team
Top 30 Best Combined Memorials
Ranked 11 out of 116 team in the Final Team Rankings
Tanita Dhiyaan
(2011), Greita Anggraeni
(2012), Kezia Paladina
(2012), Howard Tigris (2013)
5 Constitutional Drafting Padjadjaran Law Fair 2015 17 -19 April 2015 Juara I LK2
6 Kompetisi Peradilan Semu Tindak Pidana Pelanggaran HAM Berat Tingkat Nasional Piala Rudi M. Riski Universitas Padjadjaran, Bandung 2015 10 – 13 April 2015 Juara II Almer Reyhan I (2012)
Resa Raditya (2011)
Amelia Devina P (2012)
Maidina Rahmawati (2012)
Adhimas Putrustyo H (2012)
7 Lomba Debat Hukum Nasional Universitas Atmajaya 2015 22-23 April 2015 Juara I Guntur Frans
Gerri, Vienna Novia L A, M. Dimas Tribowo
8 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Uinversitas Pakuan Bogor 2 Mei 2015 Juara I Nurfahmi Islami Kaffah
9 National Moot Court Competition Piala Abdul Kahar Muzakkir Universitas Islam Indonesia 2015 – Piala Tetap Komisi Yudisial 5-9 Juni 2015 Juara I LaSALe
10 “The 1st Indonesian Youth Conference on Sustainable Development”
Judul paper “Upaya Menghindari Sengketa Hak atas Tanah Ulayat pada Masyarakat Adat Melalui Mekanisme Free and Prior Informed Consent (FPIC) demi terwujudnya Sustainable Development”.
Diadakan di Grha Sabha Pramana, Universitas Gadjah Mada.
29 September – 1 Oktober 2015 Pemenang Irena Lucy Ishimora (FHUI ’13) dan Muhammad Dimas Tribowo (FHUI ’13)
11 Legislative Drafting Constitutional Law Festival Universitas Brawijaya 2015 22-25 Oktober 2015 Juara I LK2
12 Lomba Karya Tulis Ilmiah Constutional Law Festival Universitas Brawijaya 2015 22-25 Oktober 2015 Juara II LK2
13 Lomba Karya Tulis National Young Economist Icon, Hipotex-R Institut Pertanian Bogor Th. 2015 Juara III Nurfahmi Islami Kaffah
14 Kompetisi ALSA LC Universitas Padjadjaran E-Challenge 2015 Th. 2015 Juara III Andrieta Isabella
15 Award Harvard World Model United Nations 2015 Th. 2015 Best Diplomacy Amanda Soeyasa Besar
16 Lomba Debat Nasional FISIP UNPAD 2015. 14-16 Nopember 2015 Juara 2 Rahmi Intan Jeyhan,
Irena Lucy Ishimora,
Ari Kurnia Rahman A
17 Lomba Debat Hukum Nasional FH USU 2015 20-22 Nopember 2015 Juara I Guspita Arfina,
Nisrina Irbah Sari,
Deni Daniel
18 National Moot Court Competition Piala A.G. Pringgodigdo Universitas Airlangga 2015 20-23 Nopember 2015 Juara III LaSALe
19 Indonesian National Rounds of International Humanitarian Law Moot Court Competition, Jakarta, November 2015 First Runner Up
3rd Best Memorial
1st Best Oralist and
2nd Best Oralist for Valeryan
Natasha and Juven Renaldi
Valeryan Natasha (2012), Juven Renaldi (2013),
Andi M. Lolo (2014)

Lebih lengkap dapat dilihat pada Kaleidoskop Prestasi Mahasiswa 2015

DAFTAR KOMPETISI YANG DIIKUTI LK2 FHUI TAHUN 2016

No Nama Kompetisi Tingkat Delegasi Prestasi
1. Legislative Drafting UII Law Fair Nasional 1.   Fathir Achmad Dukhan

2.   Aveninta Maria Rosalin

3.   Rido Pradana

4.   Inggrid Novia Eka Putri

5.   Patricia Cindy Andriani

Juara II
2. Legislative Drafting Gadjah Mada Legal Research and Innovation (GALERI) 2016 Nasional 1.   Sherley Mega Sandiori

2.   Aristyo Rizka Darmawan

3.   Bella Nathania

4.   Rotua Anastasianovita

5.   Vienna Novia Lurizha Adza

Juara I
3. Legislative Drafting Constitutional Law Festival 2016 Nasional 1.   Andre Fahreza

2.   Asih Riska Nurmasari

3.   Bella Nathania

4.   Elizabeth Elysia

5.   Rillo Priyo Prambudi

Berkas Terbaik
4. Contract Drafting Diponegoro Law Fair 2016 Nasional 1.   Arfan Riadi

2.   Indah Itifaq

3.   Reza Satrio

4.   Shaskia Putri Ramadhani

5.   Gilbert Hansel

6.   Inggrid Novia Ekaputri

Juara II dan Berkas Terbaik
5. Karya Tulis Ilmiah 6thAirlangga Ideas Competition, Universitas Airlangga 2016 Nasional 1.   Josua Satria Collins

2.   Meta Diansari

Juara II
6. Karya Tulis Ilmiah Islamic Law Fair, Universitas Diponegoro 2016 Nasional 1.   Puji Prasetyawati

2.   Kelly Manthovani

3.   Asih Riska Nurmasari

Juara II

 

PERAIH PRESTASI MAHASISWA DI BIDANG AKADEMIK DAN NON AKADEMIK 2016
 

Fakultas: HUKUM

 
No. Nama Kompetisi Waktu Pelaksanaan Lembaga Penyelenggara Tingkat Prestasi yang dicapai

 

Nama Mahasiswa  
Propinsi Nasional International Juara 1/ Setara Best Juara 2 Juara 3 Juara 3 (Harapan)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
1  Lomba Debat Bahasa Inggris Inter Varsities English Debating Championship di UNPAR 16 Januari 2016  UNPAR           Kristi Ardiana  
2 Kompetisi :

Jessup International Law Moot Court Competition 2016

di kampus FHUI, Depok.

Tanggal  30-31 Januari 2016 Jessup International Law Moot Court Competition 2016           Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

 
3 Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 18-19 Februari 2016 Jessup International Law Moot Court Competition 2016           DioputraIlhamOepangat (2015)  
4 Lomba Debat Hukum Nasional Universitas Lambung Mangkurat

Di selenggarakan di UniversitasLambungMangkurat

Tanggal 26-28 Februari 2016. UniversitasLambungMangkurat           1.     Dimas Timnya Mercia Namira (2014)

2.    ExzaPratama (2014)

3.    IrawatiPuteri (2015)

 
5 Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 10-12 Maret 2016.  Jessup International Law Moot Court Competition 2016           DevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014

 
6 Kompetisi The 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot

di Vienna, Austria

Tanggal 19 sampai 24 Maret 2016  The 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot           Devina Ariany Sormin (2013), Dioputra Ilham Oepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), dan Yohana Veronica (2014).

 
7 Kompetisi Philip C. Jessup International Law Moot Court.

 

Diselenggarakan di Hyatt Regency Capitol Hill, Washington DC

Tanggal 27 Maret sampai 2 April 2016  Philip C. Jessup International Law Moot Court.           Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013),

RienaFakhry (2013),

FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

 
8  DebatKonstitusiMahasiswaantarperguruantinggi se-Indonesia

Diselenggarakan di UniversitasBatam

Tanggal 19 April sampai 21 April 2016   UniversitasBatam              RahmiIntanJeyhan,

IlmaSulistyani, dan

Ari Kurnia Rahman

 

Pendamping :

Fully Handayani S.H., M.Kn.

 
9 Kompetisi :

Gadjah Mada Legal Research and Innovation (Galeri)

Diselenggarakan oleh Universitas Gadjah Mada.

Kompetisi :

 legislative drafting

Diselenggarakan oleh Universitas Gadjah Mada.

 

 

Tanggal 28 April sampai 30 April 2016

 

 

 

 

 

 

 Universitas Gadjah Mada.           Edwin FathudinA.(2013),

Fadilla R. Putri (2013),

PujiPrasetyawati (2013)

Aristyo R. Darmawan (2013),

Bella Nathania (2013),

Rotua Anastasia (2013),

Sherley Mega (2013), dan

Vienna Novia (2013)

 
10 Islamic Law Fair 2016.

Diselenggarakan oleh Fakultas Hukum Universitas Diponegoro, Semarang.

Tanggal 26 – 28 Mei 2016  Fakultas Hukum Universitas Diponegoro, Semarang.           Kelly Manthovani (FHUI ‘12),

PujiPrasetyawati (FHUI ‘13),

AsihRiskaNurmasari (FHUI ‘13).

 
11 Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)

Diselenggarakan di Sri Lanka

Tanggal 20 Agustus 2016  Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)           JovicoHonanda,

Howard Tigris,

AngkyBanggaditya,

AldwinOctavianusdan

Raoul Muskitta

 
12 Asia Youth Leaders 2016 diselenggarakan di Bangkok, Thailand dengan tema “Water Pollution Issue in Bangkok Tanggal 21-27 Agustus 2016  Asia Youth Leaders 2016            Sherley Mega Sandiori,  
13 Model Asia Pacific Economic Cooperation di Beijing yang diselenggarakan oleh Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University 25-29 Agustus 2016  Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University              
14 Lomba Nasional Karya Tulis Ilmiah Airlangga Ideas Competition 2016. Tanggal 29 September – 1 Oktober 2016  Airlangga Ideas Competition 2016           Josua Satria Collins dan Meta Diansari  
15 Airlangga Debate Competition (AADC).

Diselenggarakan  oleh Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Universitas Airlangga, Surabaya

Tanggal 30 September – 2 Oktober 2016  Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Universitas Airlangga, Surabaya           Tim Indonesia Law Debate Society (ILDS)  
16 Penghargaan Pemuda Berprestasi Tingkat Internasional oleh Menteri Pemuda dan Olah Raga

Bertepatan dengan perayaan Hari Sumpah Pemuda ke-88 di Palangkaraya

Tanggal 28 Oktober 2016  Menteri Pemuda dan Olah Raga              Kristi Ardiana  
17 Kompetisi High LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia. Pada 5-9 November 2016.  Kompetisi High LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia.            Ketuai oleh Sherley Mega Sandiori,  
18 Lomba Nasional Essay Mahasiswa History Fair UI pada Selasa (15/11) di Fakultas Ilmu Budaya (FIB), Kampus UI Depok. 22 November 2016  Fakultas Ilmu Budaya (FIB)            Bernardino RakhaAdjiebrata

LAPORAN PRESTASI MAHASISWA

JANUARI  – NOPEMBER 2016

No Nama Kegiatan/Acara WaktuPenyelenggraan Tingkat Prestasi yang dicapai Individu/Tim Nama Mahasiswa
Nasional Internasional
1 Lomba Debat Bahasa Inggris Inter Varsities English Debating Championship di UNPAR 16 Januari 2016 Nasional   Juara I   Kristi Ardiana
2 Kompetisi :

Jessup International Law Moot Court Competition 2016

di kampus FHUI, Depok.

Tanggal  30-31 Januari 2016 Nasional Juara I Tim Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

3 Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 18-19 Februari 2016 Internasional MeraihPredikatBest Oralist Tim DioputraIlhamOepangat (2015),
4 LombaDebatHukumNasionalUniversitasLambungMangkurat

Di selenggarakan di UniversitasLambungMangkurat

Tanggal 26-28 Februari 2016. Nasional Juara 1

 

dan

 

Best speaker

Tim ILDS
  1. Dimas Timnya Mercia Namira (2014)
  2. ExzaPratama (2014)
  3. IrawatiPuteri (2015)
5 Pre-Moot

di Duesseldorf, Jerman

Tanggal 10-12 Maret 2016. Internasional Peringkat III Tim DevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014

6 KompetisiThe 23rd Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot

di Vienna, Austria

Tanggal 19 sampai 24 Maret 2016 Internasional Werner MelisHonorable Mention for the Best Memorandum for Respondent

 

Pencapaianpredikat memorandum terbaik

 

Tim DevinaArianySormin (2013), DioputraIlhamOepangat (2015),

Janet Lim (2013),

Victor Juan Tanojo (2012), danYohana Veronica (2014).

7 Kompetisi Philip C. Jessup International Law Moot Court.

 

Diselenggarakan di Hyatt Regency Capitol Hill, Washington DC

Tanggal 27 Maretsampai 2 April 2016 Internasional BerhasilloloskeOcto Finals Round.

 

Memperoleh ranking 7 dari 155 tim yang bertandingdariseluruhdunia

Tim Raoul Muskita (2012), Howard Tigris (2013), RienaFakhry (2013), FloriantiSjaaf (2013),

AldwinOctavianus (2014).

8 DebatKonstitusiMahasiswaantarperguruantinggi se-Indonesia

Diselenggarakan di UniversitasBatam

Tanggal 19 April sampai 21 April 2016 Regional Juara I Tim RahmiIntanJeyhan,

IlmaSulistyani, dan

Ari Kurnia Rahman

 

Pendamping :

Fully Handayani S.H., M.Kn.

9 Kompetisi :

GadjahMada Legal Research and Innovation (Galeri)

DiselenggarakanolehUniversitasGadjahMada.

Kompetisi :

 legislative drafting

DiselenggarakanolehUniversitasGadjahMada.

 

 

Tanggal 28 April sampai 30 April 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Nasional

 

 

Juara II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

 

 

Tim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tim

 

 

Edwin FathudinArdyanto (2013),

Fadilla R. Putri (2013), PujiPrasetyawati (2013)

 

 

 

Aristyo R. Darmawan (2013),

Bella Nathania (2013), Rotua Anastasia (2013), Sherley Mega (2013), danVienna Novia (2013)

10 Islamic Law Fair 2016.

DiselenggarakanolehFakultasHukumUniversitasDiponegoro, Semarang.

Tanggal 26 – 28 Mei 2016 Nasional Juara II Tim Kelly Manthovani (FHUI ‘12),

PujiPrasetyawati (FHUI ‘13),

AsihRiskaNurmasari (FHUI ‘13).

11 Asian Law Students Association (ALSA) International Moot Court Competition 2016 (AIMCC 2016)

Diselenggarakansi Sri Lanka

Tanggal 20 Agustus 2016 Internasional Juara I

Mendapat

PredikatBest Memorial for Claimant di AIMCC 2016.

Tim JovicoHonanda, Howard Tigris, AngkyBanggaditya, AldwinOctavianusdan Raoul Muskitta
12 Asia Youth Leaders 2016diselenggarakan di Bangkok, Thailand dengantema “Water Pollution Issue in Bangkok Tanggal 21-27 Agustus 2016 Internasional Juara I Tim Sherley Mega Sandiori,
13 Model Asia Pacific Economic Cooperation di Beijing yang diselenggarakan oleh Asia Pacific Economic Cooperation Body & Beijing Foreign Studies University 25-29 Agustus 2016   Internasional Best Presentation    
14 LombaNasionalKaryaTulisIlmiah Airlangga Ideas Competition 2016. Tanggal 29 September – 1 Oktober 2016 Nasional Juara II Tim JosuaSatria Collins dan Meta Diansari
15 Airlangga Debate Competition (AADC).

DiselenggarakanolehFakultasIlmuSosialdanIlmuPolitikUniversitasAirlangga, Surabaya

Tanggal 30 September – 2 Oktober 2016 Nasional Juara I

 

The Best Speakeratasnama Ari Kurnia Rahman.

‘2nd Best SpeakeratasnamaRahmiIntanJeyhandan .

4th Co-Best Speaker atasnama Irena Lucy Ishimora.

Tim Tim Indonesia Law Debate Society (ILDS)
16 PenghargaanPemudaBerprestasi Tingkat InternasionalolehMenteriPemudadanOlah Raga

Bertepatandenganperayaan Hari SumpahPemuda ke-88 di Palangkaraya

Tanggal 28 Oktober 2016 Internasional Penghargaan Personal Kristi Ardiana
17 KompetisiHigh LevelMeeting (HLM) Challenge , di Kuala Lumpur,  Malaysia. Pada 5-9 November 2016. Internasional Juara I Tim KetuaiolehSherley Mega Sandiori,
18 LombaNasionalEssay MahasiswaHistory Fair UI padaSelasa (15/11) di FakultasIlmuBudaya (FIB), Kampus UI Depok. 22 November 2016 Nasional Juara I Perorangan Bernardino RakhaAdjiebrata